Dienstleistungen > Sehenswürdigkeiten > Český Krumlov > Archiv > Highlights 2007 - Archiv

21. Jahrgang Fest der fünfblättrigen Rose 2007

..

Horní 2
38101 Český Krumlov
Kontakt: Městské divadlo Český Krumlov

Telefon: +420 380 711 775
Fax: +420 380 711 841

E-mail: info.divadlo@ckrumlov.cz
WWW: www.divadlo.ckrumlov.cz

Lage: Český Krumlov
Type: Highlights 2007 - Archiv


Weitere Informationen:


21. Jahrgang des Stadtfestes aus der Zeit der Renaissance, der Zeit der größten Entwicklung der Stadt unter der Regierung der letzten Rosenberger. Thema dieses Jahrgangs Heirat Wilhelm von Rosenbergs mit Polyxena von Pernstein
A.D. 1587

Drei Tage lang inmitten des Reigens mit adeligen Frauen und Männern, sowie Rittern, Gauklern, Musikern, Schauspielern oder ehrwürdigen Bürgern, Kaufleuten und Handwerkern...
Altböhmischer Jahrmarkt, feierliche historische Umzüge durch die Stadt, Ritterturniere, Theater- und Musikvorstellungen, die zur aktiven Teilnahme auffordern…

Lebendige Krumauer Gaststätten, gutes Essen und reichliches Trinken…
Groβartiges Festmahl direkt auf der Straße…Eine groβe mittelalterliche Feier!



Fotogalerie - Fest der fünfblättrigen Rose 2007





Donnerstag 21.6.2007 - Innenhof und Säle der Prälatur

Termin Von - Bis
21.06.2007   (Don) 10:00 - 18:00

10.00 – 18.00 Schola Historica – historische Seminare, nur für registrierte Teilnehmer
10.00 - 13.00 – Theaterseminar, Lektor: Dominik Tesař
13.00 – 15.00 – Pause
15.00 – 18.00 – Seminar historischen Tanzes, Lektor: Hana Tillmanová




Donnerstag 21.6.2007 - Gärten der Brauerei Eggenberg

Termin Von - Bis
21.06.2007   (Don) 10:00 - 18:00

10.00 - 18.00 Der Weg des europäischen Schwerts - Seminare historischen Fechtens. Nur für registrierte Seminaristen. Lektoren: Petr Nůsek, Petr Barvík, Roman Spáčil und weitere Persönlichkeiten der tschechischen Fechtschule. In Zusammenarbeit mit der Tschechischen Fechterassoziation und Magisterium Fechtschule.




Freitag 22. 6. 2007 - Innenhof und Säle der Prälatur

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 09:00 - 23:00

10.00 - 14.00 Schola Historica – historische Seminare, nur für registrierte Teilnehmer
Seminar historischen Tanzes, Lektor: Hana Tillmanová
17.30 Kunstschule Český Krumlov – Makarius – Volkspossenspiel
19.00 Českokrumlovská scéna – František Zborník: Doppelte Wahrheit über das Leben Wilhelm von Rosenbergs (60 Minuten)
20.30 Violoncello-Ensemble der Kunstschule in Český Krumlov
22.15 Kunstschule in Český Krumlov – Teatr Sakripanta – Possenspiel (für Erwachsene)




Freitag 22. 6. 2007 - I. Schlosshof

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 10:00 - 20:00

10.00 den ganzen Tag über Altböhmischer Jahrmarkt mit Programm (bis 20.00 Uhr)
16.00 Gaukler Půpa (30 Minuten)
16.30 Krless – Lieder und Kompositionen der Gaststätten und Märkte, der Studenten und Vaganten (30 Min.)
17.00 Ankunft des Gerichtsschulzen mit Geleit – offizielle Eröffnung des Jahrmarkts
SHŠ Grál – Trommlerauftritt (10 Minuten)
17.45 Vojta Vrtek – Gaukler (30 Minuten)
18.30 Krless - Lieder und Kompositionen der Gaststätten und Märkte, der Studenten und Vaganten (30 Min.)
19.15 Gaukler Půpa und Clownin Kačenka – Hochzeitsgaukeln für kleine und große Kinder (45 Minuten)




Freitag 22. 6. 2007 - Gärten der Brauerei Eggenberg

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 09:30 - 16:00

9.30 – 11.30 Turnier der jungen Herren – historischer Wettbewerb der Krumauer Schulen in untraditionellen Kämpfen, in Zusammenarbeit mit DDM Český Krumlov.
Herren von Rosenberg und Krumlov (ZŠ Plešivec); Herren von Neuhaus (ZŠ Za Nádražím);
Herren von Wittingau uns Landstein (ZŠ Linecká); Herren von Stráž (ZŠ T.G.M.);
Herren von Ústí (Bürgervereinigung Soužití Český Krumlov)
12.00 Der Weg des europäischen Schwerts - Seminare historischen Fechtens. Nur für registrierte Seminaristen. Lektoren: Petr Nůsek, Petr Barvík, Roman Spáčil und weitere Persönlichkeiten der tschechischen Fechtschule. In Zusammenarbeit mit der Tschechischen Fechterassoziation und Magisterium Fechtschule.




Freitag 22. 6. 2007 - Stadtplatz Svornosti – Hauptbühne

Termin Von - Bis
22.06.2007 - 23.06.2007   (Fre-Sam) 16:00 - 01:00

Das Programm moderiert Petr Kronika
16.00 ERÖFFNUNG DES FESTES DER FÜNFBLÄTTRIGEN ROSE
Szenar und Regie: Štěpán Kryski
16.30 In Flamenus Brno – Fakirshow (30 Minuten)
17.15 Tua Borta Praha – nordländische, balkanische und mittelalterliche Musik (45 Minuten)
18.30 Chairé Příbram - Trinkerlieder (50 Min.)
19.30 Vojta Vrtek – Gaukler (30 Minuten)
20.00 Gruppe historischer Tänze Fioretto – Unterricht in Renaissancevolkstänzen (30 Min.)
21.00 FRESCA – historisches komponiertes Programm
Mitwirkende: Gruppen historischen Fechtens Grál, Kvartet und Páni Krašova, Harcíři, Tanzgruppen Fioretto, Regii Carolis Regis, Alla Danza, Fioretto, Calyculus, Salome, Musikgruppen Chairé, Dubia Fortuna, Brass Quintet, Vojta Vrtek, Gaukler Půpa und Clownin Kačenka, In Flamenus und weitere
Szenar und Regie: Jan Vozábal

23.00 Krless – Konzert der Gruppe, die sich mit der Interpretation von europäischer Musik des Hochmittelalters befasst, und ihrer Gäste
01.00 Abschluss des Programms im historischen Stadtzentrum




Freitag 22. 6. 2007 - NÄCHTLICHER FEUERZUG DURCH DIE STADT

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 22:30 - 23:00

22.30 NÄCHTLICHER FEUERZUG DURCH DIE STADT
Trasse: II. Schlosshof – Latrán – Radniční – Stadtplatz – Horní-Gasse




Freitag 22. 6. 2007 - Synagoge, Linecká-Gasse

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 21:00 - 22:30

21.00 Lieder und Tänze vor den Toren der Renaissance und Europas im 15. Jahrhundert - Kvinterna Český Krumlov, Musikregie Dr. Hana Blochová und Chorea Historica Praha, Choreografie Prof. Eva Kröschlová




Freitag 22. 6. 2007 - Stadtpark - Mittelalterliche Spiele

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 17:30 - 21:00

Gesichert von Antonín Plamínek Pazdera
17.30 - 21.00 Aktive Unterhaltung für die Besucher des Festes in der Gestalt von mittelalterlichen
Spielen – Karussell, historische Schaukeln, Pferderad, Trampolin, Katapult, Drehleiter, Wurfaxtwerfen und weitere




Freitag 22. 6. 2007 - Hof Dvoreček des Hotels U malého Vítka, Panská-Gasse

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 16:30 - 23:00

16.30 Petr Theimer – Gaukeln (30 Minuten)
17.30 Gruppe historischen Tanzes Alla Danza, Fechtergruppen SHŠ Kvartet und Páni Krašova – Verlobung des Herrn Peter Wok (35 Min.)
18.00 - 20.00 Pause
20.00 Quanti minoris Brno – vertönte Poesie mittelalterlicher Autoren (60 Minuten)
22.00 Tua Borta Praha - nordländische, balkanische und mittelalterliche Musik (60 Minuten)




Freitag 22. 6. 2007 - Široká-Gasse

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 17:00 - 22:00

Festmahl auf der Straße – historische Schenke mit Angebot an Spezialitäten, mit Sitzgelegenheiten an festen Tischen
17.00 Elthin – mittelalterliche Musik in der Darbietung des Pilsner Duos (60 Minuten)
18.00 In Flamenus Brno – Vorstellung mit Peitschen (30 Minuten)
19.00 Dubia Fortuna – mittelalterliche Musik (30 Minuten)
20.00 SHŠ Kvartet – Fechterauftritte (15 Minuten)
21.00 Elthin - mittelalterliche Musik in der Darbietung des Pilsner Duos (60 Minuten)




Freitag 22. 6. 2007 - Kirche St. Martin

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 19:00 - 20:00

19.00 Marta Vávrová, Zlatá Koruna – tschechische Volkslieder




Samstag 23. 6. 2007 - I. Schlosshof

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 09:00 - 21:00

09.00 den ganzen Tag über Altböhmischer Jahrmarkt mit Programm (bis 21.00 Uhr)
10.00 Straßentheater Viktor Braunreiters - Schneewittchen (30 Minuten)
10.45 Vojta Vrtek – Gaukler (30 Minuten)
11.30 Dubia Fortuna – mittelalterliche Musik (30 Minuten)
12.00 Harcíři Rokycany – Fechterauftritte (15 Minuten)
12.30 Dubia Fortuna – mittelalterliche Musik (30 Minuten)
13.30 Straßentheater Viktor Braunreiters - Romeo und Julia (30 Minuten)
15.00 Lakomá Barka Český Krumlov- Volks- und Renaissancelieder (60 Minuten)
17.00 Straßentheater Viktor Braunreiters - Aucassin und Nicoletta (20 Minuten)
18.30 Harcíři Rokycany – Fechterauftritte (15 Minuten)
19.30 Lakomá Barka Český Krumlov- Volks- und Renaissancelieder (60 Minuten)




Samstag 23. 6. 2007 - Stadtplatz Svornosti – Hauptbühne

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 09:00 - 24:00

Das Programm moderiert Petr Kronika
10.00 Dubia Fortuna – mittelalterliche Musik (20 Minuten)
10.30 Gruppe historischen Tanzes Alla Danza – Verlobung des Herrn Wok (35 Minuten)
11.30 In Flamenus – Nachklang des Orients (25 Minuten)
12.15 Gruppe historischen Tanzes Calyculus (15 Minuten)
12.30 Auslandsgast Giostra Cavalleresca di Sulmona (Italien) – Fahnenträger- und Trommlerschule (30 Minuten)
13.20 Igric Chomutov- historisierte Folkmusik (50 Min.)
14.20 Vojta Vrtek und Gaukler Půpa – einzigartiges Gaukler-Duo (25 Minuten)

15.00 FEIERLICHER KOSTÜMIERTER ZUG DURCH DIE STADT MIT ZEREMONIE AUF DEM STADTPLATZ SVORNOSTI
Trasse: Horní-Gasse - Stadtplatz Svornosti - Zeremonie - Široká - Dlouhá - Latrán – Nové Město – Brauereigärten
Szenar und Regie: Štěpán Kryski, historischer Zug: Kateřina Slavíková

16.30 Rosenberger Kapelle - Konzert (50 Minuten)
17.30 Gaukler Půpa - Gaukler (30 Minuten)
18.00 SHT Salome – historischer Tanz (15 Minuten)
18.20 Green Regiment – Musketiertruppe im Einsatz (15 Minuten)
18.45 Farha Český Krumlov, Studio orientalischen Tanzes (45 Minuten)
20.00 Quanti minoris Brno – vertönte Poesie mittelalterlicher Autoren (70 Minuten)
21.10 Auslandsgast Giostra Cavalleresca di Sulmona (Italien) – Fahnenträger- und Trommlerschule (30 Minuten)
22.00 Dubia Fortuna – Taberna mundus – Abendkonzert der mittelalterlichen Kapelle und ihrer Gäste
24.00 Anschluss des Programms im historischen Stadtzentrum




Samstag 23. 6. 2007 - Hof Dvoreček des Hotels U malého Vítka, Panská-Gasse

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 09:00 - 23:00

10.00 Kunstschule Český Krumlov – Märchen über Matěj
11.00 Studio dell´arte České Budějovice – Der Lange, der Dicke und der Scharfsichtige
12.00 - 15.00 Pause
15.30 Igric Chomutov- historisierte Folkmusik (60 Minuten)
17.00 Studio dell´arte České Budějovice - Dornröschen
18.00 - 20.00 Pause
20.00 Flagrans Plzeň- Musik der längst verflossenen Zeiten (60 Minuten)
22.00 Studio dell´arte České Budějovice - Don Giovanni




Samstag 23. 6. 2007 - Auf der Insel Ostrov

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 09:00 - 19:00

Den ganzen Tag über ist altes Handwerk zu sehen und zu probieren, wie Drehen auf der Töpferscheibe, Spinnen auf dem Spinnrad, Weben auf dem Webstuhl, Vorführung der Schafschur, all das in Begleitung gesungener Volkslieder. Noch dazu einige lebende Überraschungen. Das Programm wird von den Bürgervereinigungen Gemeinschaft Kalamandra und Textilwerkstatt Gawain gesichert.




Samstag 23. 6. 2007 - Südterrassen der Staatlichen Burg und des Schlosses Český Krumlov

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam-Son) 24:00 - 00:10

24.00 FEIERLICHES FEUERWERK und Antischer Zug auf der Vltava
Die Floßfahrt wird von der Firma Voroplavba (Floßfahrten) Český Krumlov, das Feuerwerk von Jiří Honc und Zdeněk Štěpánek gesichert, Dauer ca. 10 Minuten.




Samstag 23. 6. 2007 - Stadtpark - Mittelalterliche Spiele

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 11:30 - 19:00

Gesichert von Antonín Plamínek Pazdera

11.30 - 19.00 Aktive Unterhaltung für die Besucher des Festes in der Gestalt von mittelalterlichen Spielen – Karussell, historische Schaukeln, Pferderad, Trampolin, Katapult, Drehleiter, Wurfaxtwerfen und weitere




Samstag 23. 6. 2007 - Innenhof und Säle der Prälatur

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 10:00 - 23:00

10.00 SHŠ Grál - Fechtermärchen (40 Minuten)
11.15 Theater Studna Hosín - Prinz Jaromil - ... der Leierkasten verschallt, der Vorhang geht auf und die Lindenkünstler spielen eine Jahrmarktgeschichte über einen Prinzen, dem die Weisheit der Wanderkomödianten zum Glück hilft... (45 Minuten)
12.30 Kunstschule Český Krumlov – Makarius – Volkspossenspiel
14.00 Theater Alfa Plzeň – Die drei Musketiere - Puppengroteske nach dem gleichnamigen Roman von Alexander Dumas (55 Minuten)
16.00 Theater Alfa Plzeň – Die drei Musketiere - Puppengroteske (55 Minuten)
18.00 Českokrumlovská scéna – František Zborník: Doppelte Wahrheit über das Leben Wilhelm von Rosenbergs (60 Minuten)
20.00 Theater Alfa Plzeň – Die drei Musketiere - Puppengroteske (55 Minuten)
22.30 Českokrumlovská scéna – František Zborník: Doppelte Wahrheit über das Leben Wilhelm von Rosenbergs (60 Minuten)




Samstag 23. 6. 2007 - Synagoge, Linecká-Gasse

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 19:00 - 21:00

17.30 Kinderchor der Kunstschule in Český Krumlov - Medvíďata mit Gästen – Nachklang der geistlichen Musik.




Samstag 23. 6. 2007 - Hotel Růže - Jesuitensaal

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 18:00 - 21:00

18.00 Gruppe historischer Tänze Fioretto und Gruppe Chairé – Programm des Krumauer und Příbramer Ensembles (60 Minuten)
20.00 Gruppe historischer Tänze Regii Caroli Regis und Rosenbergische Kapelle (60 Minuten)




Samstag 23. 6. 2007 - Hradební-Gasse, Bühne der Krumauer Fechter Bratři z Růže

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 11:00 - 19:30

11.00 Bratři z Růže – Die Schatzinsel (30 Minuten)
13.00 Bratři z Růže – Vorführungen der Fechtkunst mittelalterlicher Landsknechte (30 Minuten)
19.00 Bratři z Růže – Hans und die Räuber (30 Minuten)




Samstag 23. 6. 2007 - Kirche St. Martin, Stadtpark

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 22:30 - 23:30

22.30 Nokturne – Josef Krušina – Renaissance- und Barockorgel.




Samstag 23. 6. 2007 - Klosterkirche

Termin Von - Bis
23.06.2007   (Sam) 11:00 - 12:10

11.00 Chairé Příbram - Konzert geistlicher Musik (70 Minuten)




Samstag 23. 6. 2007 - Gärten der Brauerei Eggenberg

Termin Von - Bis
23.06.2007 - 24.06.2007   (Sam-Son) 10:00 - 03:00

10.00 – 22.00 ROSE UND SCHWERT oder Ritterarena
Programm den ganzen Tag über: Ritterbühne, historische Spiele für Kinder und Erwachsene
10.00 – Eröffnung des Wettkampfes der tschechischen Ritterschaft - Schau von Gruppen historischen Fechtens – den ganzen Tag über
16.00 – Ankunft des historischen Zugs
16.30 – Programm für den Herrscher und dessen Gäste
17.15 – Weggang des Herrschergefolges
17.30 – Fortsetzung des Programms
20.30 Merlet - Renaissanceduelle
21.15 - Schlussdefilee und feierlicher Abschluss des Wettkampfs mit historischem Programm
23.00 – 00.30 Shannon Praha – keltische Musik
01.15 - 03.00 Poitín Plzeň- irische, Bretagner und keltische Musik




Sonntag 24. 6. 2007 - I. Schlosshof

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 09:00 - 17:00

09.00 den ganzen Tag über Altböhmischer Jahrmarkt mit Programm (bis 17.00 Uhr)
10.00 Vojta Vrtek – Gaukler (30 Minuten)
11.00 SHŠ Grál – Kleines Turnier für Kinder (45 Minuten)
12.00 Dubia Fortuna – Lieder des Mittelalters (30 Minuten)
12.30 Petr Theimer – Gaukler (30 Min.)
14.00 Straßentheater Viktor Braunreiters - Rotkäppchen (30 Minuten)
15.00 Kapka – tschechische Volkslieder in der Darbietung der Krumauer Gruppe




Sonntag 24. 6. 2007 - Innenhof und Säle der Prälatur

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 10:00 - 16:00

10.00 Gaukler Půpa und Clownin Kačenka – Spiele für Kinder, Gaukeln (60 Minuten)
11.00 SHŠ Páni z Kolína – Fechtergesang und Pfeifen (30 Minuten)
12.00 Gruppe historischen Tanzes Alla Danza (40 Minuten)
13.00 Krumlov guitar classic duo - Radek Interholz und Jindra Čapek – Von der Renaissance bis zur Gegenwart
14.30 Šárka Havlíková und Lucie Carrascová - Renaissancevariationen
16.00 Exfanta Kaplice – Weltliche Renaissancelieder




Sonntag 24. 6. 2007 - Hof Dvoreček des Hotels U malého Vítka, Panská-Gasse

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 10:00 - 16:00

11.00 Studio dell´arte České Budějovice – Aschenputtel
12.00 - 15.00 Pause
15.00 Studio dell´arte České Budějovice – Prinzessin Goldhaar




Sonntag 24. 6. 2007 - Stadtplatz Svornosti – Hauptbühne

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 10:00 - 17:00

Das Programm moderiert Petr Kronika
10.00 Lakomá Barka Český Krumlov – historisierte Folkmusik und Volkslieder (45 Minuten)
11.00 Gruppe historischen Tanzes Regii Caroli Regis – Tanzunterricht für Kinder (30 Minuten)
11.30 Vojta Vrtek – Gaukler (30 Minuten)
12.00 Kapka – tschechische Volkslieder in der Darbietung der Krumauer Kapelle (45 Minuten)
13.00 Lakomá Barka Český Krumlov – historisierte Folkmusik und Volkslieder (45 Minuten)
14.00 Green Regiment – Musketiertruppe mit voller Kraft (15 Minuten)
14.15 Durchzug des allegorischen historischen Zugs über den Stadtplatz zur Eröffnung des Lebenden Schachspiels (Stadttheater-Stadtplatz-I.Schlosshof-Drehbarer Zuschauerraum) - Schachzug
14.45 Flagrans – Musik der längst verflossenen Zeiten (60 Minuten)
16.15 ANKUNFT DES HISTORISCHEN ALLEGORISCHEN ZUGS UND ABSCHLUSS DES FESTES,
Szenar und Regie: Štěpán Kryski,
Zug: Kateřina Slavíková
17.00 Abschluss des Programms




Sonntag 24. 6. 2007 - Drehbarer Zuschauerraum im Schlossgarten

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 15:00 - 16:00

15.00 Lebendes Schachspiel - Schachpartie mit lebenden Figuren auf einem Schachbrett von 12 x 12 m
Szenar: František Zborník, Regie: Jaroslav Kubeš
15.45 ALLEGORISCHER HISTORISCHER ZUG
Trasse: Drehbarer Zuschauerraum - Schloss - Latrán – Radniční-Gasse - Stadtplatz Svornosti - Zeremonie – Horní-Gasse




Sonntag 24. 6. 2007 - Hotel Růže, Jesuitensaal

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 11:00 - 12:00

11.00 Musikmatinee des Krumauer städtischen Sängerchors Perchta und des Streichorchesters Český Krumlov




Sonntag 24. 6. 2007 - Kirche St. Veit

Termin Von - Bis
24.06.2007   (Son) 17:00 - 18:00

17.00 Konzert der Kirchenchöre Velešín und Český Krumlov




Šatlavská-Gasse

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 10:00 - 24:00
23.06.2007   (Sam) 10:00 - 24:00
24.06.2007   (Son) 10:00 - 24:00

Fest in der Schenke Šatlava – Festmahl auf der Straße mit Programm




Široká-Gasse

Termin Von - Bis
22.06.2007   (Fre) 14:00 - 24:00
23.06.2007   (Sam) 10:00 - 24:00
24.06.2007   (Son) 10:00 - 18:00

Festmahl auf der Straße – historische Schenke mit Angebot an mittelalterlichen Spezialitäten, mit Sitzgelegenheiten an festen Tischen




Sonder Angebot

Termin Von - Bis
22.06.2007 - 24.06.2007   (Fre-Son) 10:00 - 18:00

Das EGON SCHIELE ART CENTRUM und das REGIONALMUSEUM IN ČESKÝ KRUMLOV bieten allen Inhabern von Eintrittskarten für das Fest der fünfblättrigen Rose 50 % Nachlass vom Eintritt.




Programmänderungen vorbehalten!





EINTRITT FÜR DIE VERANSTALTUNG


INFOCENTRUM ČESKÝ KRUMLOV
nám. Svornosti 2, 381 01 Český Krumlov
tel.: +420 380 704 621, fax: +420 380 704 619
e-mail: info@ckrumlov.cz

UNIOS TOURIST SERVICE
Zámek 57 – 1.nádvoří, 381 01 Český Krumlov
Tel.: 380 725 110, 380 725 119
e-mail: tourist.service@unios.cz




EINTRITT


EINTRITT - permanent - Freitag 22.6.2006 und Samstag 23.6.
Erwachsene : 200 CZK
Kinder unter 15 Jahren : 50 CZK
Stadtbewohner : 100 CZK*
Studenten: 100 CZK**

Freitag 22.6.2006
Erwachsene : 100 CZK
Kinder unter 15 Jahren : 50 CZK
Stadtbewohner : 50 CZK*
Studenten: 50 CZK**

Samstag 23.6.2006
Erwachsene : 150 CZK
Kinder unter 15 Jahren : 50 CZK
Stadtbewohner : 80 CZK*
Studenten: 80 CZK**

*) nur im Vorverkauf zu bekommen
**) nur ISIC-Inhaber

Frei:
Kinder unter 10 Jahren
Behinderte
Kostümierte Besucher
und 24.6.2006




Termine bis 2010

Termin Von - Bis
20.06.2008 - 22.06.2008   (Fre-Son)
19.06.2009 - 21.06.2009   (Fre-Son)
18.06.2010 - 20.06.2010   (Fre-Son)




Feiern Sie mit Český Krumlov!





15 Jahre auf der Welterbeliste der UNESCO!





Downloads - Program 2007 - CZ, DE, EN, RU





Fotogalerie, 2006